Quem somos

A Cooperbreja é a primeira cooperativa cervejeira do Brasil com sua sede localizada na cidade de Ribeirão Preto (SP), um dos principais polos cervejeiros do país, com o objetivo de dar suporte aos cervejeiros caseiros e profissionais nas compras de insumos e equipamentos, bem como no apoio técnico, com consultoria e treinamento nas diversas áreas relacionadas à produção cervejeira.

A cooperativa oferece também diversos encontros com seus cooperados para troca de experiencias e promovendo a cultura cervejeira no Brasil.

Assim nasce uma boa cerveja. Com uma boa história.

Alexander Costa Gomes

Email: alexcgt07@gmail.com

Alexsander de Andrade Orteiro

Conselheiro Vogal Email: alex@andraort.com.br

Arthur Jardim Nogueira Borges

Conselheiro Fiscal Email: arthurjnborges@gmail.com

Aureo Lucio Spinola Junior

Email: aspi.jr@gmail.com

Bruno Mello Mulato

Conselheiro Fiscal Email: brumulato@yahoo.com

David Roberto Stoque

Segundo Secretário Email: davidstoque@gmail.com

Décio da Cunha Borges Júnior

Vice-Presidente Email: decio@dtekinformatica.com.br

Edanir Blanca dos Santos

Conselheiro Fiscal Email: edanirb@yahoo.com.br

Fabricio Eduardo Curtarelli

Email: facurta@hotmail.com

Fernando Adarti Pin de Moraes

Email: f.adarti@gmail.com

Giovane Bido Arduino

Email: giovane.arduino@hotmail.com

Ivan Calargo Cardoso

Email: cardosorepres@yahoo.com.br

Jeferson Binué Miranda

Email: jeferson@jbmultramak.com.br

José Sebastião Turcato

Email: turcattojs@gmail.com

Lucas José Machado dos Santos

Segundo Tesoureiro Email: lucasjmsantos@yahoo.com.br

Luiz Manoel Salvanini Madeira

Presidente Email: madeira@lms.com.br

Mario Rodella

Conselheiro Fiscal Suplente Email: mario.rodella@gmail.com

Matheus Aparecido da Silva

Email: matheus@jbmultramak.com.br

Paulo Cesar Tadeu Basile

Email: americasul@convex.com.br

Paulo José Curtarelli

Email: paulo.curtarelli@hotmail.com

Pedro Conte Pereira

Email: pedro@dibloco.com.br

Pedro Conte Pereira

Email: pedro@dibloco.com.br

Rafael Heleno Ladeira da Trindade

Email: rafaelhlt@gmail.com

Rodrigo Lago

Primeiro Tesoureiro Email: rodrigo.lago@atuariaseguros.com.br

Rodrigo Prado Garcia

Primeiro Secretário Email: rpradogarcia@gmail.com

Roque Gilberto Marin Fernandes

Conselheiro Fiscal Suplente Email: gilberto@rioalimentos.com.br

Sebastião Binué

Email: binue@uol.com.br

Talita Yamamura Baldochi

Email: evertonteles@terra.com.br

Thiago Luiz de Souza

Conselheiro Fiscal Suplente Email: thiago@dtekinformatica.com.br